25 Armand-Sinclair porte 5, Amqui (Québec) G5J 1K3 418 629-2288

Équipe

Patrick Dallain, directeur général

418-629-2288, poste 222 / 418-509-3711

Patrick.Dallain@serex.qc.ca

Amélie Robillard, technicienne de laboratoire en microbiologie

418-629-2288, poste 224

Amelie.Robillard@serex.qc.ca

Aziz Laghdir, chercheur

418-629-2288, poste 229

Aziz.Laghdir@serex.qc.ca

Bruno Chrétien, technicien en recherche et développement

418-629-2288, poste 225

Bruno.Chretien@serex.qc.ca

Caroline Tremblay, agente administrative – comptabilité

418-629-2288, poste 236

Caroline.Tremblay@serex.qc.ca

Caroline Rousseau, technicienne de laboratoire en chimie

418-629-2288, poste 227

Caroline.Rousseau@serex.qc.ca

Claudia Deroy, technicienne de laboratoire en chimie

418-629-2288, poste 224

Claudia.Deroy@serex.qc.ca

Denis Pineault, coordonnateur des services à l'industrie

418-629-2288, poste 235 / 418-318-3120

Denis.Pineault@serex.qc.ca

Julie Lessard, conseillère industrielle
Ressource partagée avec le CMÉC

418-629-2288, poste 237 / 418-631-3282

Julie.Lessard@serex.qc.ca

Karine Major, technicienne de laboratoire en chimie

418-629-2288, poste 224

Karine.Major@serex.qc.ca

Mounir Chaouch, chercheur

418-629-2288, poste 232

Mounir.Chaouch@serex.qc.ca

Papa Niokhor Diouf, directeur scientifique

418-629-2288, poste 230 / 418-655-2326

Papa.Diouf@serex.qc.ca

Siafietou Kamano, conseillère industrielle et ingénieure de procédés

418-629-2288, poste 233

Siafietou.Kamano@serex.qc.ca

Sonia Dechamplain, agente administrative – secrétariat

418-629-2288, poste 223

Sonia.Dechamplain@serex.qc.ca

Suzhou Yin, chercheur

418-629-2288, poste 228 / 418-629-0787

Suzhou.Yin@serex.qc.ca

Tommy Savoie, technicien en recherche et développement

418-629-2288, poste 226 / 418-631-9528

Tommy.Savoie@serex.qc.ca